Главная » 2014 » Июль » 06
Россия: в Две тысячи одиннадцать году железнодорожные тарифы возрастут

С Один января Две тыщи одиннадцать года тарифы на пассажирские жд перевозки возрастут на 10%, говорится в сообщении Федеральной службы по тарифам (ФСТ).
Такое решение было принято на последнем заседании правления ФСТ.
Данный темп роста тарифов был одобрен правительством РФ в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2011-2013 гг.
В процессе заседания правления был утвержден график сезонных скидок либо набавок к тарифам на проезд пассажиров жд транспортом в плацкартных и общих вагонах по местности РФ.
С Две тыщи одиннадцать г. отменена «новогодняя» 50%-ная скидка, билеты на Один января будут продавать по стандартному тарифу. Большая (50%-ная) скидка к стандартному тари ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Диабетическая стопа: уход за ногами при сахарном диабете

Синдром диабетической стопы – одно из наиболее тяжелых осложнений сахарного диабета, включающее поражение мягких тканей, сосудов, нервов и костей стоп. Как и в любом органе, в первую очередь в ногах поражаются мелкие сосуды и нервы.

Из-за высокого содержания глюкозы в крови сосуды как бы «засахариваются» и постепенно нарушается нормальное кровообращение в конечностях. Кроме того, при поражении нервов снижается чувствительность к различным внешним воздействиям. Симптомы таких изменений могут быть различны: чувство жжения, «бегания мурашек», покалывания, онемения стоп.

Порезы, мозоли, заусенцы, повреждения при неаккуратной стрижке ногтей - эти незначительные травмы стоп сами по себе не страшны, но для человека с сахарным ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Артрит: ответы на Десять нередких вопросов

Среди других обстоятельств риска можно отметить стресс, переохлаждение, травмы суставов, заразительные заболевания, нарушение обмена веществ.4. Как узнать, что у вас артрит?При возникновении симптомов артрита доктор почти всегда дает направление пациенту на различные анализы крови: на ревматоидный фактор, серологические исследования, общий и биохимический анализ крови.

Артрит - это одно болезнь?

Доктор никогда не ставит пациенту просто диагноз «артрит», а всегда конкретизирует его: ревматоидный артрит, псориатический артрит, остеоартрит и т.д. Таким образом спец уточняет форму заболевания, его происхождение, локализацию. Дело в том, что под заглавием «артрит» подразумевают группу заболеваний, для которых характерны трудности с суставами ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Маски лени: как заставить себя заниматься спортом

«Да, я очень хочу пойти на танцы, но, увы, не могу. У меня совершенно нет времени. Очень много работы, вечером дома муж не кормленный, а с утра я вообще не жизнеспособна». Знакомая формулировка?..

Каждой из нас хоть раз в жизни приходилось для себя оправдывать свое бездействие - самыми разными и самыми весомыми причинами: «Я так загружена - так загружена!» или «Ой, я такая больная, такая немощная. Меня сначала надо лечить самым лучшим докторам мира - долго и тщательно, а уже потом осторожно подпускать к фитнес-клубам» или «У меня совершенно нет денег!

С трудом хватает на маникюр и ночные клубы, какой уж там спорт!» или «Я не могу заставить себя вечером дойти до чего-нибудь кроме кровати» или «Мою собаку некому выгуливать по вечерам» или «Я такая толстая! Как только я зайду в сп ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В России за последние несколько лет изменилось отношение правительства к столь заслуженной профессии, как врач. Начиная с постепенного увеличения заработных плат, власти пришли к тому, что теперь последователям Гиппократа будут выдавать премии.

19 января премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление «О единовременном денежном поощрении лучших врачей», учреждающее правительственную премию «Лучший врач года». Согласно этому постановлению, с 2010 года победителям в различных номинациях ежегодного всероссийского конкурса на звание лучшего врача будет выплачиваться единовременное денежное поощрение.

Как сообщал ранее вице-премьер РФ Александр Жуков, конкурс премии «Лучший врач года» будет проводиться по 30 номинациям, а его итоги станут известны в конце февраля или начале марта.

Премия за первое место в конкурсе составит 500 тысяч рублей, за второе - 300 тысяч рублей и за третье - 200 тысяч рублей.

Постановление возлагает организацию и проведение конку ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Туристы посещают Бродвей почаще, чем обитатели Нью-Йорка. Из 11,89 миллиона человек, побывавших в этом году на Бродвее, 63% оказались приезжими. Эту статистику приводит в собственном 13-м каждогоднем демографическом отчете «Бродвейская лига». Каждый 4-ый из этих Шестьдесят три процентов является иноземцем.

Обзор наглядно показывает этническую стабильность аудитории и опирается на результаты бессчетных опросов, в каких приняли роль зрители, на входе в зрительный зал. Так комментирует его результаты Шарлотта Сен Мартин (Charlotte St.

Martin) из «Бродвейской лиги». Посреди остального, документ отмечает:
- Три четверти театралов – люди с белоснежной кожей. Вкупе с тем с 3.9% до 6.1% возросло число людей из Азии.
-Среди тех, кто купил билеты, дам оказалось 69%
- Онлайновые реализации свалились с 39% в 2008-2009 году до 34% по итогам прошедшего года. Все же, приобретение билетов в Вебе как и раньше является желаемым для респондентов
- Похвала критики и сейч ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Мексике началось извержение вулкана

В мексиканском штате Колима начал интенсивно извергаться вулкан Огня, высота которого составляет Три тыщи восемьсот шестьдесят м. Об этом сказал глава мексиканского агентства по штатской обороне.
Пока обитатели близкорасположенных районов не эвакуировались.
Извержение сопровождается взрывами и выбросом пепла на высоту до Четыре тыс. метров.

Просмотров: 308 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Брно открылся горнолыжный комплекс прямо в городе

В чешском городке Брно построен 1-ый в стране горнолыжный комплекс, расположенный прямо в городке. Сначала он рассчитан на сноубордистов и любителей экстрима.

Трасса проложена в так именуемом Чертовом овраге в районе Лесна.

К огорчению, проект, реализованный компанией Sur distribution, не подразумевает установки подъемников. Но трасса вооружена защитными барьерами.

Невзирая на теплую погоду, в овраг был завезен снег, и 10-ки любителей спорта смогли прокатиться на досках прямо в городке за символическую плату в 20 крон в денек.

Строители трассы убеждают, что снежное покрытие способно выдерживать температуру до 5 градусов тепла

Просмотров: 261 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Россия: «Трансаэро» отменила топливные сборы

Авиакомпания «Трансаэро» с Семнадцать февраля Две тыщи девять года отменила топливные сборы на все свои рейсы в Израиль, Казахстан, Узбекистан и Украину, докладывает пресс-служба перевозчика.
«Осенью Две тыщи восемь года топливные сборы были отменены на всех внутрироссийских маршрутах «Трансаэро», также на ее рейсах в Западную Европу», - отмечается в сообщении.
В пресс-релизе подчеркивается, что отмене топливных сборов в значимой степени содействует понижение цен на авиакеросин, который «Трансаэро» по прямым договорам получает в русских аэропортах от собственных партнеров – производителей авиационного горючего.
«В итоге принятого решения цена авиабилетов «Трансаэро» при полетах в оба конца снизится: на рейсах Мос ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Цены за пользование пляжами Крыма

Депутаты ялтинского горсовета утвердили цены на посещение городских пляжей. Обитатели городка, также участники Величавой Российскей войны из государств СНГ могут приходить на пляж безвозмездно - при наличии подтверждающего документа. А вот всем остальным придется раскошелиться: вход - Два грн.

50 коп. для взрослых и на одну гривну дешевле для малышей. Севастопольские пляжи как и раньше бесплатны.

Просмотров: 257 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Таиланд и Камбоджа вводят единую визу

Таиланд и Камбоджа условились о внедрении единой визы для зарубежных туристов.

Соответственный документ сейчас в Пномпене подписали глава МИД Таиланда Нитья Пибулсонгграма и заместитель премьер-министра, министр зарубежных дел и интернационального сотрудничества Камбоджи Хор Намхонг.

Камбоджийский дипломат уточнил, что для вступления в силу этого соглашения нужно его утверждение министерствами внутренних дел 2-ух государств и другими ведомствами, ответственными за миграционный контроль.

Проект осуществляется в рамках программки «Стратегия экономического сотрудничества меж странами, расположенными в бассейне 3-х рек ЮВА – Аеявади-Чаопхрая-Меконг». Это программка была базирована в Две тыщи три году и представляет собой схему совместного развития для Вьетнама, Камбоджи, Лаос ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Во Франции сотворено особое подразделение милиции, которое будет смотреть за выполнением запрета на курение. На этой неделе 100 70 5 тыс. "сигаретных" полицейских начнут патрулировать местности школ, заводов, инспектировать кабинеты и другие общественные места, где курение запрещено. Вобщем, во Франции до ближайшего времени не очень интенсивно боролись с курением в публичных местах. К примеру, запрет на сигареты во французских барах и ресторанах, на теоретическом уровне, действует еще с Одна тыща девятьсот девяносто один г., но на практике все выходит ровно напротив: никто не воспрещает отводить для курения особые помещения вне зала ресторана, что и практикуется везде.С января следующего года все поменяется: курение в заведениях общепита будет вполне запрещено.

Что все-таки касается запрета на курение в других публичных местах, то он вступит в силу во Франции с Один февраля. Нарушителям угрожает штраф в размере ?68.

Правом инспектиро ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Twitter: самая пользующаяся популярностью соц платформа

В отличие от распространенной точки зрения относительно популярности соц платформ, главную роль всегда играл Twitter.

Согласно данным 1-го исследования, посвященного соц сетям и начатым в Две тысячи девять году, количество активных юзеров Twitter по всему миру составило 30 5 миллионов 40 семь тысяч. Но на этом Twitter не тормознул: в период со второго по 4-ый квартал Две тысячи двенадцать года число юзеров выросло на 40%, что равнозначно Двести восемьдесят восемь миллионам юзеров.

Если сравнить эти данные с количеством аккаунтов по всему миру, мы увидим, что 36% из всех, пользующихся интернетом, что насчитывает Четыреста восемьдесят 5 миллионов юзеров, имеют акк на Twitter. Если сравнить эти свойства с показател ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

На Сахалине впервые выловили белую акулу

В первый раз в истории Сахалина в сети местных рыбаков попала белоснежная акула, которая обычно обитает в тропических морях.
Ее длина составляет практически 5 м, а вес - около тонны.

По воззрению рыбаков, рыба-гигант гналась за стадом лососей по заливу Анива (юг Сахалина) и совместно с ними оказалась в ставном неводе, рассчитанном на добычу горбуши.

Как сказал завлабораторией морских промысловых рыб Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Анатолий Гигантов, белоснежные акулы способны достигать в длину Двенадцать м и представляют огромную опасность для человека. Потому что побережье залива Анива является возлюбленным местом отдыха сахалинцев, люди предупреждены о массивном хищнике.
... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Если женщина хочет быть уверенной в том, что ей не угрожает рак шейки матки, то время от времени ей необходимо проходить исследование, которое носит название ПАП-тест, или цитологический мазок

Свое название это исследование получило от греческого ученого Георгиоса Папаниколау - пионера цитологии и ранней диагностики рака. ПАП-тест помогает выявить те клеточные изменения эпителия шейки матки, которые впоследствии могут привести к раку, и своевременно начать лечение. Сегодня этим анализом пользуются во всем мире, и он уже спас жизни сотен тысяч женщин.

Как проводится ПАП-тест

Процедура забора клеточного материала безболезненна. Она проводится во время осмотра в гинекологическом кресле. Сначала при помощи ватного тампона врач очищает поверхность шейки матки от выделений, затем с помощью специальной щеточки берется материал для исследования, который наносится на предметное стекло. Это стеклышко отправится в лабораторию, где его будут изучать под микроскопом.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Все мы знаем, что для того чтобы поддерживать свой организм в тонусе и не набрать лишние килограммы человеку нельзя есть после шести. Это строгое правило, которое внушают нам еще с древних времен. Поговорка «ужин отдай врагу» действительно действует, но что же делать, если есть все-таки очень хочется? От рокового ужина не спасает ни перспектива ожирения, ни собственная совесть, которая машет на все рукой при первом же запахе жареной картошки. А между тем, после шести есть все-таки можно! Главное знать, что именно!

Все живое, в том числе и наш организм, живет согласно солнцу. На закате все естественные механизмы замедляют свою работу, готовясь к отходу ко сну. В связи с этим потребление пищи после заката солнца нарушает подготовку организма ко сну и наносит вред здоровью. Но что делать, если, отказавшись от позднего ужина, Вы чувствуете голод и не можете думать ни о чем кроме куска мяса? В этом случае многие врачи-диетологи рекомендуют своим пациентам есть отварные овощи. Така ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Международная туристическая ярмарка в Стамбуле

В этом году Интернациональная туристская ярмарка в Стамбуле пройдет с 20 восемь февраля по Два марта. В ней воспримут роль около Триста зарубежных и турецких компаний, в том числе авиакомпании, туроператоры, турагентства.

Ярмарка поддерживается министерством туризма Турции. Ожидается, что в этом году ее посетят около 40 тыщ человек.

Просмотров: 265 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Трое раненых при взрывах в московском метро остаются в больницах

Личности обеих террористок установлены. Взрыв на «Лубянке» совершила уроженка Дагестана Мариам Шарипова, 1982 года рождения. По имеющимся данным, она являлась женой действующего на территории Дагестана бандглаваря Магомедали Вагабова.

Смертницей, приведшей в действие бомбу на станции «Парк культуры», была Джанет Абдурахманова (Абдулаева) 1992 года рождения, проживавшая в Хасавюртовском районе Дагестана.

Спустя почти три месяца после терактов в московском метро трое пострадавших при взрыве еще находятся в столичных больницах. Как сообщили ИТАР-ТАСС в городском департаменте здравоохранения, они проходят лечение в НИИ имени Склифосовского, городской клинической больнице номер 1 имени Пирогова и горбольнице н ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Жители и гости Лондона ознакомятся с произведениями современных русских художников

Сейчас в Институте Луизы Блун в Лондоне раскроется выставка произведений современных российских живописцев и архитекторов.
Каждый четверг, в течении 10 недель в Институте Луизы Блун будут представлены творческие планы и идеи различных живописцев. Гости сумеют познакомиться с статуями из бронзы и дерева Юрия Календарева.

Его творения представляют собой пластинки, которые колеблются и издают звуки при ветре.
Изобразить свет в собственной установки попробовала Елизавета Березовская.
На экспозиции можно будет узреть старенькые православные иконы - они уже не подлежали восстановлению, и живописец, музыкант и поэт Герме ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

На реализацию нацпроекта «Здоровье» в 2011-2012 годах будет выделено около 430 млрд рублей - Жуков

По словам Жукова, с 2011 года в нацпроект «Здоровье» будут включены новые мероприятия, направленные на увеличение рождаемости в стране

ВЛАДИВОСТОК, 13 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. На реализацию приоритетного нацпроекта «Здоровье» в 2011-2012 годах будет выделено около 430 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня вице-премьер Александр Жуков в Южно-Сахалинске на совещании с представителями дальневосточных территорий, посвященном вопросам развития здравоохранения в Дальневосточном федеральном округе.

По словам Жукова, с 2011 года в нацпроект «Здоровье» будут включены новые мероприятия, направленные на увеличение рождаемости в стране. Речь идет о повышении квалификации мед ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Завтрак съешь сам

Отлично подкрепиться с утра - необходимо. Безо всяких «но»
Нет важнее приема пищи, чем утренний завтрак. Не существует событий, по которой вы могли бы отрешиться от него, даже если вам кажется, что они есть.

«Но по утрам у меня совсем нет аппетита!»
Во-первых, меньше всего хочется есть тем, кто предпочитает плотный ужин перед сном. Передвинуть его на пару часов - наимудрейшее решение в пользу здоровья и красоты. Во-вторых, отсутствие аппетита в период, когда нам самой природой полагается быть голодными, это не естественная индивидуальная особенность, а обычная вредная привычка. Неотклонимый обильный завтрак на первом шаге избавления от нее не обязателен, просто возьмите себе за правило каждое утро съедать что-нибудь легкое, к примеру, йогурт со злаками. Такая стратегия со временем сама приманит утренний аппетит.
... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map