Главная » 2014 » Июль » 6 » На Сахалине в первый раз выловили белоснежную акулу
05:25
На Сахалине в первый раз выловили белоснежную акулу
На Сахалине впервые выловили белую акулу

В первый раз в истории Сахалина в сети местных рыбаков попала белоснежная акула, которая обычно обитает в тропических морях.
Ее длина составляет практически 5 м, а вес - около тонны.

По воззрению рыбаков, рыба-гигант гналась за стадом лососей по заливу Анива (юг Сахалина) и совместно с ними оказалась в ставном неводе, рассчитанном на добычу горбуши.

Как сказал завлабораторией морских промысловых рыб Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Анатолий Гигантов, белоснежные акулы способны достигать в длину Двенадцать м и представляют огромную опасность для человека. Потому что побережье залива Анива является возлюбленным местом отдыха сахалинцев, люди предупреждены о массивном хищнике.

Глобальное потепление климата на планетке привело к сахалинским берегам и других жителей тропических морей. На деньках в сети рыбаков, выставленные в Монгольском проливе, попались корифены - океанские обмакни, обычно достигающие в длину Два м. Правда, в Монгольском проливе выловлены корифены длиной всего по Восемьдесят см.

По словам Великанова, корифены подходили к сахалинским берегам в Одна тыща девятьсот 50 один и в Одна тыща девятьсот 70 три годах, но белоснежная акула повстречалась тут в первый раз, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 265 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map