Главная » 2014 » Июль » 6 » Артрит: ответы на 10 частых вопросов
05:35
Артрит: ответы на 10 частых вопросов
Артрит: ответы на Десять нередких вопросов

Среди других обстоятельств риска можно отметить стресс, переохлаждение, травмы суставов, заразительные заболевания, нарушение обмена веществ.4. Как узнать, что у вас артрит?При возникновении симптомов артрита доктор почти всегда дает направление пациенту на различные анализы крови: на ревматоидный фактор, серологические исследования, общий и биохимический анализ крови.

Артрит - это одно болезнь?

Доктор никогда не ставит пациенту просто диагноз «артрит», а всегда конкретизирует его: ревматоидный артрит, псориатический артрит, остеоартрит и т.д. Таким образом спец уточняет форму заболевания, его происхождение, локализацию. Дело в том, что под заглавием «артрит» подразумевают группу заболеваний, для которых характерны трудности с суставами.

2. Какие бывают артриты?

Если болезнь поразило один сустав, то оно носит название «моноартрит». Если же задачки появились с 2-мя и более суставами, то в диагнозе указывают «полиартрит».

Артриты таких можно поделить на две группы: самостоятельные нозологические формы (ревматоидный артрит, заразительные особые артриты, болезнь Рейтера и т.д.) и артриты, связанные с другими заболеваниями (при неправильном обмене веществ, заболеваниях легких, крови, пищеварительного тракта, злокачественных опухолях и т.д).

Таким образом, в диагнозе обычно есть указание на группу артрита и количество пораженных суставов. Например, диагноз «ревматоидный полиартрит» - означает самостоятельное болезнь, при котором поражено несколько суставов в организме человека.

3. Почему возникает артрит?

Точные предпосылки возникновения артрита неопознаны. Развитию заболевания может способствовать сбой в иммунной системе человека, когда вырабатываются антитела против тканей собственных суставов.Это механизм развития ревматоидного артрита.

Часто человек перенапрягает суставы, не направляет внимания на симптомы заболевания (боль и припухлость в области суставов, утренняя скованность, деформация суставов). Если оставлять их без исцеления, то неизбежный процесс изнашивания суставов ускоряется, что может привести к развитию артрита.С возрастом может показаться остеоартрит.

Артрит - это поражение суставов, которое сопровождается их воспалением. Термин «артрит» впервой был использован еще Гиппократом, а позже это название стали употреблять для обозначения различных патологий суставов.1.

Не считая того, могут понадобиться дополнительные методы исследования, например рентген суставов, пункция (в полость сустава вводят иглу и отсасывают суставную жидкость) или биопсия сустава (берут кусочек ткани из сустава), магнитно-резонансная томография (МРТ).

5. С чем можно спутать артрит?

Часто люди при возникающих проблемах с суставами думают, что у их развивается ревматизм. Но ревматизм - это заразительное болезнь, поражающее поначалу сердце, и только временами приводящее к проблемам с суставами.

Артрит также можно спутать с подагрой - заболеванием, которое связано с нарушением обмена веществ. При подагре повышен уровень мочевой кислоты в крови, и происходит отложение кристаллов солей мочевой кислоты в суставе.

6. Как опасно болезнь?

При артрите тяжело сделать определенной прогноз об опасности заболевания. При отсутствии правильного исцеления может произойти деформация суставов или нарушение их функций, часто страдают кисти рук. Не считая того, нужно держать в голове, что симптомы артрита могут сопровождать препядствия с другими органами, на которые также нужно навести внимания, чтобы при исцеления артрита не было запущено другое болезнь.

7. К какому спецу обращаться, если появились симптомы артрита?

Болезнями суставов и артритом а конкретно занимается врач-ревматолог. Если же есть возможность, то лучше обратиться к узкому спецу, который занимается только данным заболеванием, другими словами артрологу.

8. Обязательно ли при артрите нужна операция?

Хирургическое вмешательство требуется только в случаях запущенного артрита, когда самостоятельные движения в суставе не возможны за счет заболевания. Тогда проводят протезирование сустава. Протезы тоже совершенно разные. Сейчас эти операции проводятся все чаще и чаще. И если ранее искусственный суставы были металлическими, то сейчас появились фарфоровые. Они более прочные и служат дольше, чем их предшественники.

Обычно артрит лечат физиотерапевтическими процедурами и приемом лекарственных средств по назначению доктора.

9. Помогают ли при артрите народные средства?

Существует неограниченное количество народных рецептов и советов по исцелению артрита. Но самолечением заниматься не стоит, так как организм работает у каждого человека по-своему. При одном и том же диагнозе доктор может назначить различное исцеление зависимо от возраста пациента, наличия аллергических реакций и т.д. Поэтому народные рецепты могут не помочь, а только ухудшить состояние пациента.

10. Что нельзя делать при артрите?

При диагнозе «артрит» больным не рекомендуется поднимать тяжести, заниматься активной физической нагрузкой. Лучше делать упражнения на растяжку, плавать.

При артрите нужно глядеть за весом, так как лишние килограммы наращивают нагрузку на суставы. В рационе следует ограничить мясо, углеводы, мучные изделия, сахар. Лучше употреблять больше овощей, фруктов, молочные продукты. При артрите также нельзя переохлаждаться.

Иллюстрация: thinkstockphotos.com


Просмотров: 342 | Добавил: amwhetkickhan1977 | Рейтинг: 2.6/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map